Programme

me 24 —
di 28.05
Halles - Ecole supérieure des arts du cirque
ve 02 —
sa 03.06
Halles - La Cambre Mode[s]
me 04 —
ve 27.10
Halles - L'enfer de Clouzot
me 04 —
ve 27.10
Halles - Le Laboratoire des liquides
me 04 —
ve 27.10
Halles - Light drawing
me 04 —
ve 27.10
Halles - Matrice liquide 3D
me 04 —
ve 27.10
Halles - Through the alders / A travers les aulnes
me 04 —
ve 27.10
Halles - Trame sensible - Liaison vibratoire
me 04 —
ve 27.10
Halles - why do movies take so long to make ?
me 04 —
ve 27.10
Halles - VISIONS
je 12 —
ve 13.10
Halles - Louise Vanneste
je 19 —
ve 20.10
Halles - Gaël Santisteva
me 08 —
ve 10.11
Halles - Robert Lepage
ma 14 —
me 15.11
Halles - Teater Payung Hitam
ve 17 —
sa 18.11
Halles - Lucie Valon
ve 24.11
Halles -  EUROPALIA INDONÉSIE
ve 24.11
Halles - Rianto
ve 24.11
Halles - Danse des masques de Cirebon avec orchestre Gamelan
je 30.11 —
sa 02.12
Halles - Gaia Saitta & Giorgio Barberio Corsetti
je 14 —
di 17.12
Halles - École supérieure des arts du cirque & le Cheptel Aleïkoum
me 31.01 —
sa 03.02
Halles - Alessandro Sciarroni
me 07 —
je 08.02
Halles - Focus danse africaine #1
me 07 —
je 08.02
Halles - Kettly Noël & Oumaïma Manaï
me 07 —
je 08.02
Halles - Judith Olivia Manantenasoa
je 22 —
sa 24.02
Halles - Saburo Teshigawara
me 28.02 —
je 01.03
Halles - Galactik Ensemble
lu 05 —
ma 06.03
Halles - Tsirihaka Harrivel et Vimala Pons
ve 09 —
sa 10.03
Halles - Thomas Lebrun
ma 13 —
me 14.03
Halles - Le poivre rose
lu 19 —
ma 20.03
Halles - Focus danse africaine #2
lu 19 —
ma 20.03
Halles - Olivier Dubois
lu 19 —
ma 20.03
Halles - Oumaïma Manaï
je 22.03
Halles - El Nucleo
me 28 —
je 29.03
Halles - Oumaïma Manaï
ma 17 —
sa 28.04
me 09 —
sa 12.05
Halles - Jorge Leon
me 20 —
di 24.06
Halles - École supérieure des arts du cirque

événements passés

sa 24.03
Halles - Prolongations
me 28.03
Halles - Prolongations
ve 30.03
Halles - Prolongations
ve 01.06
Halles - Lady Zone: Annie Abrahams (NL/FR)
me 10.10
Halles - Diasporiques Belgo-Belgo-Marocaines
ve 01 —
ve 29.03
sa 23.03
ve 26 —
sa 27.04
Halles - Ophélie Mac
di 05.10
Halles - eat it slow (walking brunch)
ve 04 —
di 20.09
Halles - L’affaire n’a pas été clairement élucidée
ve 04 —
di 20.09
Halles - Lola Meotti
ve 04.09
Halles - Les Halles par surprise !
ve 11.09
Halles - Fear and Desire
lu 14.09
Halles - Le Mali (en Afrique)
ma 15.09
Halles - Les Mal Entendus
me 16.09
Halles - Les Hespériens
ma 22.09 —
sa 17.10
Halles - Dernière présentation de saison en octobre !
ma 22.09 —
sa 03.10
Halles - Powder Her Face
ve 09 —
di 11.10
Halles - Europe Refresh #3
ve 09.10
Halles - Europe Refresh #3
ve 09.10 —
sa 28.11
Halles - Wavelengths Digital Turkey
ve 09.10
Halles - La presse sert-elle encore la démocratie?
sa 10.10
Halles - Europe Refresh #3
sa 10.10
Halles - Transition & constante évolution
sa 10.10
Halles - You’ve got a project ? Better call...
sa 10.10
Halles - Du crowdsourcing au crowdfunding, 1001 façons d’impliquer un lecteur dans la chaine du livre
sa 10.10
Halles - Sense Fiction
sa 10.10
Halles - Two silver lining feedbacks
sa 10.10
Halles - La ville, fabrique de résistances et d’alternatives
sa 10.10
Halles - Travailler autrement, l’exemple des coopératives
sa 10.10
Halles - Workshop Libre Objet
sa 10.10
Halles - Sharitories : A city without carbon ? Let’s get together and think about it !
di 11.10
Halles - Europe Refresh #3
di 11.10
Halles - Brunch ! Yéti
di 11.10
Halles - To the point guys !
di 11.10
Halles - Concerto des alternatives économiques
di 11.10
Halles - La do-gether list
di 11.10
Halles - And the winners are... Remise des prix de nos partenaires.
je 15 —
sa 17.10
Halles - Claudio Stellato
je 22 —
sa 24.10
Halles - Shiro Takatani
ma 27.10
Halles - 12h pour la Grèce
me 28 —
je 29.10
Halles - Kadir “AMIGO” Memis
ma 10 —
sa 14.11
Halles - CLAUDE SCHMITZ
ma 17.11
Halles - Adrien M / Claire B
ve 20 —
sa 21.11
Halles - CIE  32 NOVEMBRE
di 22.11
Halles - Cie Circoncentrique
je 26.11
Halles - Gandini Juggling
ve 27 —
sa 28.11
Halles - Gandini Juggling
je 10 —
di 13.12
Halles - Labyrinthe
je 10 —
di 13.12
Halles - BANG !
me 16.12
Halles - LOÏC FAURE
ma 05 —
me 06.01
Halles - Christian Rizzo
ma 19.01
Halles - #0 series
ma 19.01 —
di 14.02
Halles - Labyrinthe
ve 22 —
sa 23.01
Halles - Antitapas Festiv’Halles
me 27 —
ve 29.01
Halles - Computers, Privacy and Data Protection Conférence (CPDP2016)
sa 30.01
Halles - #1séries
lu 01 —
ve 05.02
Halles - Propulse
me 03.02
Halles - #2series
me 10.02
Halles - #3series
di 14.02
Halles - #4series
ve 19 —
di 21.02
Halles - Foire attraction
me 24 —
ve 26.02
Halles - Jean Lambert-wild
ve 04 —
di 06.03
Halles - Fragan Gehlker, Alexis Auffray & Maroussia Diaz Verbèke
me 09 —
sa 12.03
Halles - Compagnie EaEo
me 16 —
di 20.03
Halles -
ve 18 —
sa 19.03
Halles - Rundfunkchor Berlin / Jochen Sandig & Sasha Waltz
me 23.03 —
je 07.04
Halles - Cube#0
ma 12 —
ve 15.04
Halles - Habiter le temps d'un rêve
ve 22 —
sa 23.04
Halles - 25 ans de L'L
je 28 —
sa 30.04
Halles - Le G. Bistaki
me 11 —
ve 13.05
Halles - Alessandro Sciarroni
me 25 —
di 29.05
Halles - École supérieure des arts du cirque
je 16 —
sa 18.06
Halles - Catherine Diverres & l'ESAC
je 23 —
sa 25.06
Halles - Het land Nod
ve 16 —
di 18.09
Halles - A taste of Hong Kong
ve 30.09
Halles - Slov:Motion
ve 30.09 —
di 02.10
Halles - SLOV:Motion & SLOV:view
ve 30.09
Halles - Divadlo Štúdio Tanca
ve 30.09
Halles - ME-SA
sa 01.10
Halles - Jaro Viňarsky
sa 01.10
Halles - Les SlovaKs
sa 01.10
Halles - Peter Šavel
di 02.10
Halles - Jozef Fruček - Rootlessroot
di 02.10
Halles - Films Danse Slovaque
ve 14.10 —
sa 05.11
Halles - Visions
ma 18 —
me 19.10
Halles - Julien Maire
lu 14 —
di 27.11
Halles - Ars Musica
lu 14.11
Halles - Ars Musica
ma 15.11
Halles - Ars Musica
je 17.11
Halles - Ars Musica
ve 18.11
Halles - Ars Musica
sa 19.11
Halles - Ars Musica / Bang on a can
ve 25.11
Halles - Ars Musica / Catherine Diverrès
di 27.11
Halles - Ars Musica
je 15 —
di 18.12
Halles - École supérieure des arts du cirque & Roberto Magro
ma 20 —
je 22.12
Halles - Groupe acrobatique de Tanger
me 01 —
je 02.02
Halles - Louise Vanneste
ma 07 —
me 08.02
Halles - Serge Aimé Coulibaly
me 15 —
ve 17.02
Halles - Serge Aimé Coulibaly
je 23 —
ve 24.02
Halles - Claude Schmitz
ve 03.03
Halles - Carré curieux
di 05.03
Halles - Carré curieux
ma 07 —
me 08.03
Halles - Petri Dish
ve 10.03
Halles - Petri Dish
di 12.03
Halles - Cie Circoncentrique
me 15.03
Halles - Cie Menteuses
je 16 —
ve 17.03
Halles - Cheptel Aleikoum
sa 18 —
di 19.03
Halles - Cie Defracto
lu 20 —
ma 21.03
Halles - Piergiorgio Milano
je 23 —
ve 24.03
Halles - Cridacompany
ma 28 —
je 30.03
Halles - Kaori Ito
ma 18 —
ve 28.04
Halles - L'assemblée d'avril
ma 18 —
ve 28.04
Halles - Olivier Neveux
ma 18.04
Halles - Michèle Riot-Sarcey
me 19.04
Halles - Ludovic Lamant
je 20.04
Halles - Eric Toussaint
ve 21.04
Halles - Camille Chalmers
sa 22.04
Halles - Julie Paquette
di 23.04
Halles - José Soeiro
di 23.04
Halles - Camille Laura Villet
lu 24.04
Halles - Yacouba Konaté
ma 25.04
Halles - Adama Traoré
me 26.04
Halles - Sophie Pène
je 27.04
Halles - Geneviève Fraisse
ve 05 —
lu 08.05
Halles - Marlene Monteiro Freitas