Programme

do 05 —
vr 27.10
Halles - 3D Water Matrix
do 05 —
vr 27.10
Halles - L'enfer de Clouzot
do 05 —
vr 27.10
Halles - Le chuchotement des étoiles
do 05 —
vr 27.10
Halles - Le Laboratoire des liquides
do 05 —
vr 27.10
Halles - Light drawing
do 05 —
vr 27.10
Halles - Trame sensible - Liaison vibratoire
do 05 —
vr 27.10
Halles - Tta / Atla #1
do 05 —
vr 27.10
Halles - VISIONS
do 05 —
vr 27.10
Halles - why do movies take so long to make ?
do 12 —
vr 13.10
Halles - Louise Vanneste
do 19 —
vr 20.10
Halles - Gaël Santisteva
wo 08 —
vr 10.11
Halles - Robert Lepage
di 14 —
wo 15.11
Halles - Teater Payung Hitam
vr 17 —
za 18.11
Halles - Perrine Valli
vr 24.11
Halles -  EUROPALIA INDONÉSIE
vr 24.11
Halles - Rianto
vr 24.11
Halles - LOSARI MASK DANCE
do 30.11 —
za 02.12
Halles - Gaia Saitta & Giorgio Barberio Corsetti
do 14 —
zo 17.12
Halles - Collectif 2017
wo 31.01 —
za 03.02
Halles - Alessandro Sciarroni
wo 07 —
do 08.02
Halles - Focus danse africaine #1
wo 07 —
do 08.02
Halles - Kettly Noël & Oumaïma Manaï
wo 07 —
do 08.02
Halles - Judith Olivia Manantenasoa
do 22 —
za 24.02
Halles - Saburo Teshigawara
wo 28.02 —
do 01.03
Halles - Galactik Ensemble
ma 05 —
di 06.03
Halles - Tsirihaka Harrivel et Vimala Pons
vr 09 —
za 10.03
Halles - Thomas Lebrun
di 13 —
wo 14.03
Halles - Le poivre rose
ma 19 —
di 20.03
Halles - Focus danse africaine #2
ma 19 —
di 20.03
Halles - Olivier Dubois
ma 19 —
di 20.03
Halles - Oumaïma Manaï
do 22.03
Halles - El Nucleo
wo 28 —
do 29.03
Halles - Oumaïma Manaï
di 17 —
za 28.04
Halles - L'assemblée d'avril
wo 09 —
za 12.05
Halles - Jorge León
wo 20 —
zo 24.06
Halles - École supérieure des arts du cirque

Verlede event

za 24.03
Halles - Conversation avec Colette Braeckman, journaliste
wo 28.03
Halles - Conversation avec Anne Morelli, sociologue
vr 30.03
Halles - Ontmoeting met Pierre Verbeeren
wo 10.10
Halles - Diasporiques Belgo-Belgo-Marocaines
vr 04 —
za 05.10
Halles - Compagnie Inouïe
do 10 —
za 12.10
Halles -  ATTAKALARI
vr 18 —
za 19.10
Halles - If Human
za 26.10
Halles - Oyster Node
vr 08 —
ma 11.11
Halles - Opéra Buffa
vr 15 —
zo 17.11
Halles - Europe Refresh
zo 24.11
Halles - The Reflektors
vr 29.11
Halles - Catherine Diverrès
vr 06 —
zo 08.12
Halles - Complicités
vr 13 —
za 14.12
Halles - Angela Lauriers
za 21.12
Halles - Monte Isola
vr 17 —
za 18.01
Halles - La Zouze, compagnie Christophe Haleb
wo 22 —
vr 24.01
Halles - European Privacy Day
vr 24 —
za 25.01
Halles - Revanta Sarabhai
di 28.01
Halles - Ensemble 21, Ensemble ON...
vr 07 —
za 08.02
Halles - Compagnie Rusparoket
vr 07 —
za 08.02
Halles - L'Habeas Corpus compagnie
di 11.02
Halles - Alexander Vantournhout
vr 14.02
Halles - Chloé Moglia/Cie Rhizome
vr 14 —
za 15.02
Halles - Sanja Kosonen & Elice Abonce Muhonen
za 15.02
Halles - Chloé Moglia/Cie Rhizome
wo 19 —
do 20.02
Halles - Younouss Diallo - Fotti
za 22.02
Halles - Jane Doe and the Black Bourgeoises
ma 24 —
di 25.02
Halles - Dynamo Théâtre
vr 28.02
Halles - Anne Cressent, Vincent Artaud & consorts
wo 12.03
Halles - Compagnie Héliotrope
wo 19 —
za 22.03
Halles - Alexis Rouvre
vr 28 —
zo 30.03
Halles - La Foire-Attraction
vr 04 —
za 05.04
Halles - Woosh'ing Mach'ine
vr 25 —
zo 27.04
Halles - Salon de la CIA
vr 02 —
zo 11.05
Halles - 100 % Bruxelles
do 22 —
zo 25.05
Halles - MONOPHONIC
wo 18 —
zo 22.06
Halles - ESAC
vr 03 —
zo 05.10
Halles - Europe Refresh
di 07.10
Halles - Claudio Stellato
do 09.10
Halles - Claudio Stellato
za 11.10
Halles - Claudio Stellato & friends
ma 13 —
di 21.10
Halles - If Human
za 18.10
Halles - If Human
vr 24.10
Halles - If Human
do 06 —
vr 07.11
Halles - Compagnie Oktobre
ma 10 —
di 11.11
Halles - Sisters
za 15.11
Halles - Compagnie Olivier Dubois
do 20.11
Halles - Les ballets C de la B, Muziekcentrum De Bijloke, Spectra Kaori Ito Creation
zo 23.11
Halles - François Narboni – European Contemporary Orchestra
wo 26 —
do 27.11
Halles - Compagnie du Poivre Rose
zo 30.11
Halles - Musiques Nouvelles
wo 03.12
Halles - 3art3 Company
do 04 —
vr 05.12
Halles - 3art3 Company
do 18 —
zo 21.12
Halles - École Supérieure des Arts du Cirque – Bruxelles
vr 30.01
Halles - Christophe Chassol
ma 09.02
Halles - Radhouane El Meddeb, Matias Pilet & Alexandre Fournier
do 12 —
vr 13.02
Halles - Nadia Schnock
vr 20.02
Halles - Heure d’hiver 2015 « Possibilité des îles »
vr 27.02 —
zo 01.03
Halles - La Foire Attraction
di 03.03
Halles - Le Cabaret Contemporain
za 07.03
Halles - Alessandro Sciarroni
di 10.03
Halles - Organic orchestra
do 12 —
vr 13.03
Halles - Enzo Cosimi
za 14.03
Halles - GUILLAUME PERRET & THE ELECTRIC EPIC
ma 16.03
Halles - Compagnie Happés – Mélissa Von Vépy
do 19 —
vr 20.03
Halles - Stéphane Ricordel & Olivier Meyrou
di 24.03
Halles - TREMPLIN HIP HOP
wo 01 —
do 02.04
Halles - Compagnie 111 – Aurélien Bory
vr 24 —
za 25.04
Halles - Les Argonautes
wo 13 —
vr 15.05
Halles - Halory Goerger
wo 27 —
zo 31.05
Halles - École Supérieure des Arts du Cirque – Bruxelles
vr 19 —
zo 21.06
Halles - SALON DE L’ASTRONAUTIQUE DE PLAISANCE
ma 29.06 —
za 04.07
Halles - Babel(words)
vr 09 —
zo 11.10
Halles - Europe Refresh
do 15 —
za 17.10
Halles - Claudio Stellato
do 22 —
za 24.10
Halles - Shiro Takatani
wo 28 —
do 29.10
Halles - Kadir “AMIGO” Memis
di 17.11
Halles - Adrien M / Claire B
vr 20 —
za 21.11
Halles - CIE  32 NOVEMBRE
zo 22.11
Halles - Cie Circoncentrique
do 26.11
Halles - Gandini Juggling
vr 27 —
za 28.11
Halles - Gandini Juggling
do 10 —
zo 13.12
Halles - BANG !
wo 16.12
Halles - LOÏC FAURE
di 05 —
wo 06.01
Halles - Christian Rizzo
vr 22 —
za 23.01
Halles - Antitapas Festiv’Halles
ma 01 —
vr 05.02
Halles - Propulse
vr 19 —
zo 21.02
Halles - Foire attraction
wo 24 —
vr 26.02
Halles - Richard III - Myself upon Myself, loyaulté me lie
vr 04 —
zo 06.03
Halles - Fragan Gehlker, Alexis Auffray & Maroussia Diaz Verbèke
wo 09 —
za 12.03
Halles - Compagnie EaEo
vr 18 —
za 19.03
Halles - Rundfunkchor Berlin / Jochen Sandig & Sasha Waltz
di 12 —
vr 15.04
Halles - Habiter le temps d'un rêve
vr 22 —
za 23.04
Halles - 25 ans de L'L
do 28 —
za 30.04
Halles - Le G. Bistaki
wo 11 —
vr 13.05
Halles - Alessandro Sciarroni
wo 25 —
zo 29.05
Halles - École supérieure des arts du cirque
do 16 —
za 18.06
Halles - Catherine Diverres & l'ESAC
do 23 —
za 25.06
Halles - Het land Nod
vr 16 —
zo 18.09
Halles - A taste of Hong Kong
vr 30.09 —
zo 02.10
Halles - Slov:Motion
vr 30.09
Halles - Slov:motion
vr 30.09
Halles - Divadlo Studio Tanca
vr 30.09
Halles - ME-SA
za 01.10
Halles - Jaro Viňarsky
za 01.10
Halles - Les Slovaks
za 01.10
Halles - Peter Šavel
zo 02.10
Halles - Jozef Fruček - Rootlessroot
zo 02.10
Halles - Slowaakse dansfilm
vr 14.10 —
za 05.11
Halles - Visions
di 18 —
wo 19.10
Halles - Julien Maire
ma 14 —
zo 27.11
Halles - Ars Musica
ma 14.11
Halles - Ars Musica
di 15.11
Halles - Ars Musica
do 17.11
Halles - Ars Musica
vr 18.11
Halles - Ars Musica
za 19.11
Halles - Ars Musica / Bang on a can
vr 25.11
Halles - Ars Musica / Catherine Diverrès
zo 27.11
Halles - Ars Musica
do 15 —
zo 18.12
Halles - École supérieure des arts du cirque & Roberto Magro
di 20 —
do 22.12
Halles - Groupe acrobatique de Tanger
wo 01 —
do 02.02
Halles - Louise Vanneste
di 07 —
wo 08.02
Halles - Serge Aimé Coulibaly
wo 15 —
vr 17.02
Halles - Serge Aimé Coulibaly
do 23 —
vr 24.02
Halles - Claude Schmitz
vr 03.03
Halles - Carré curieux
zo 05.03
Halles - Carré curieux
di 07 —
wo 08.03
Halles - Petri Dish
vr 10.03
Halles - Petri Dish
zo 12.03
Halles - Cie Circoncentrique
wo 15.03
Halles - Cie Menteuses
do 16 —
vr 17.03
Halles - Cheptel Aleikoum
za 18 —
zo 19.03
Halles - Cie Defracto
ma 20 —
di 21.03
Halles - Piergiorgio Milano
do 23 —
vr 24.03
Halles - Cridacompany
di 28 —
do 30.03
Halles - Kaori Ito
di 18 —
vr 28.04
Halles - L'assemblée d'avril
vr 05 —
ma 08.05
Halles - Marlene Monteiro Freitas
wo 24 —
zo 28.05
Halles - Ecole supérieure des arts du cirque
vr 02 —
za 03.06
Halles - La Cambre Mode(s)